Встреча Апостольского администратора Католической Церкви Кыргызстана с епископом Русской Православной Церкви

Апостольский администратор Католической Церкви Кыргызстана Энтони Коркоран посетил епископа Русской православной церкви, Бишкекского и Кыргызстанского Даниила.

6 октября 2017 года, апостольский администратор Католической церкви Кыргызстана Энтони Коркорана и отец Янез Михельчич посетили епископа православной церкви, епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила.

Знакомство прошло за чашкой кофе. Отец Янез Михельчич рассказал о своем многолетнем опыте пребывания в Кыргызстане, а отец Энтони Коркоран подчеркнул, что его приезд в Кыргызстан является его мечтой и результатом особого прошения.

Епископ Даниил рассказал об этапах развития русско-кыргызских отношений от начала переселения до наших времен, поведал об образовании отдельной и самостоятельной Бишкекской и Кыргызстанской епархии, о ее многосторонней деятельности и о своем назначении на кафедру.

Обсудив общие вопросы религиозного и социального характера, обе стороны остались довольны состоявшейся встречей и заручились продолжением знакомства и дальнейшего сотрудничества.

В завершении встречи отец Энтони подарил книгу о жизнедеятельности матери Терезы на кыргызском языке, а епископ Даниил гостям книгу митрополита Владимира Икима «По стопам апостола Фомы».