Встреча молодежи на Иссык Куле

В первое воскресенье нового 2021 года молодежь из приходов в Бишкеке и некоторых сёл Чуйской области (Октябрьское, Камышановка, Станция Ивановка, Садовое, Беловодское) отправились на отдых в Детский Реабилитационно-Оздоровоительный Центр в с.Жениш, Иссык-Кульской области. По пути к месту отдыха ребята остановились у водохранилища Орто-Токой, чтобы полюбоваться природой и сделать на память красивые фотографии с верблюдами.
По многолетней традиции проведения молодежных лагерей по приезде у участников встречи был вечер знакомств. В этот раз ребят принимал новый корпус детского центра, в главном ходе которого теперь можно погреться у камина. Тепло очага и хорошая компания создавали атмосферу открытости и взаимного доверия. Выезжая на несколько дней в лагерь, молодежь совмещает приятное с полезным: отдых от городской суеты и интересные конференции различной тематики. Тема встречи: Бог Отец. Участники лагеря приняли участие в разных конференциях, в которых особое внимание уделялось Святому Иосифу. Папа Франциск объявил наступивший год годом именно этого святого. Во время одной из конференций ребята выполняли упражнение — писали письма своему отцу.
Во второй день юноши и девушки пошли в поход в горы. Вернувшись из похода, у ребят была конференция «О блудном сыне», которую проводил брат Дамиан.
Каждый день у молодежи было время совместной молитвы и Святая Месса.
Третий день ребята провели непосредственно у озера. Была организована продолжительная прогулка вдоль берега Иссык-Куля. Конечно же, не обошлось и без приключений. Две девушки во время прогулки отстали от группы и заблудились в с.Жениш. Один из организаторов лагеря, отец Ремигюш, отправился на поиски «заблудших овечек». Немного позднее к поиску девушек подключился и брат Дамиан, пока остальные ребята оставались в центре и ждали возвращения своих друзей. В итоге, всё закончилось хорошо — девушек нашли и привезли к молодежной группе. По возвращению с прогулки, сёстры Максимилиана и Эмилия организовали для ребят викторину на библейские темы. Все были разделены на 4 команды, каждый из которых активно участвовала в каждом туре. Победу в викторине одержала команда с участием Камилы, Снежаны, Даниила и Саши.

Эти дни на Иссык-Куле стали для молодежи прекрасным началом нового года. Все ребята были очень рады возможности участвовать в этой встрече в дни зимних каникул. Благодарим отца Ремигюша, брата Дамиана и сестер Максимилиану и Эмилию за чудесный отдых и время проведенное вместе.

Автор: Алина