Слава Иисусу Христу!

Дорогие братья и сестры во Христе!

В связи с быстро меняющейся ситуацией и в целях недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, 21 марта руководством КР было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории страны с 22 марта 2020 года сроком на 1 месяц. В этот период в католических приходах в Кыргызстане временно будут приостановлены Святые Мессы. В дальнейшем будем поступать по ситуации. Следите за новостями на нашем сайте или связывайтесь со священниками вашего прихода.

Мэр города в своем обращении настоятельно рекомендует воздержаться от передвижений по городу. Призываем не поддаваться панике, но при этом соблюдать рекомендации, личную гигиену, санитарные нормы и все меры предосторожности.

22 марта (в воскресенье) в 11:00 приглашаем всех из дома присоединиться к общей молитве, чтению отрывков из Библии (https://claret.ru/liturgy/lb20200322.htm) и размышлению.

Каждый человек – храм Бога живого. Бог заботится о нас всегда. «Коронавирус – это не проклятие и не наказание от Бога. Однако через эти болезненные обстоятельства Бог показывает нам, что мы не только не всемогущи, но, напротив, хрупкие и уязвимые существа. Несмотря на все свои достижения, наука не может решить проблему страдания, смерти и зла. Бог показывает нам, что мы нуждаемся друг в друге, что мы должны заботиться о наших братьях и сестрах, что мы должны научиться жить, принимая самого Бога в нашу жизнь» (Архиепископ Павел Пецци)

Будем молиться за всех католиков в Кыргызстане и всех людей во всём мире, чтобы это испытание во время Великого поста послужило общему духовному развитию, сплочению народа Божьего, укреплению веры, надежды и любви к ближним.

Берегите себя и своих близких! Поддерживайте друг друга! И помните, что все в руках милосердного Отца.

С любовью во Христе,

Отец Энтони Коркоран Апостольский Администратор Кыргызстана

Горячая линия: Республиканский штаб при Минздраве: 0312 66 06 63

Горячая линия Минздрава: 0312 32 30 55, 0312 32 32 02, 0550 03 36 07

WhatsApp: 0770 89 55 5