Подготовка к Всемирному Дню Молодежи в Лиссабоне

6 мая католическая команда молодежи, которая отправится этим летом на Всемирный день молодежи (ВДМ) — 2023 в Лиссабон, провела встречу-подготовку в Бишкеке, при храме св. Архангела Михаила.
А началась эта встреча с приготовления к пикнику, который и устроили в этот день. Собравшиеся утром ребята распределили обязанности, купили продукты, замариновали мясо и подготовили овощи. Пока готовился обед, жарился шашлык, молодые католики играли в разные игры, весело общались. Когда обед был готов и стол накрыт, начался другой этап встречи.
Всем участникам были распределены интересные задания: присутствующие поделились на команды, им надо было смоделировать 4 разные проблемные ситуации, которые могут произойти в поездке на ВДМ, и предложить их решение, найти успешный способ выйти из них. Затем ребята вспоминали все весёлые и любимые ситуации, истории, которые происходили с ними на всех наших молодёжных встречах раньше. Пикник пролетел незаметно. На этой встрече мы молились, много смеялись и радовались предстоящему событию, что позволило лучше узнать друг друга. Этот день стал для нас первой подготовкой для нашей будущей совместной поездки в Лиссабон.