Пасхальный концерт

18 апреля, в малом зале Филармонии им. Токтогула Сатылганова состоялся Праздничный концерт посвященный Пасхе, в котором собрались все христианские церкви.
Хор нашего католической прихода, Святого Архангела Михаила, исполнял- Ливанские гимны, маронитской католической церкви с арамейскими мелодиями. Надо помнить что сам Иисус общался на арамейском языке.
Песни повествуют о событиях последних дней жизни Иисуса Христа на земле, и о его воскресении.
ПЕРВАЯ ПЕСНЯ: «Я грустная мать» — песнь Марии.
ВТОРАЯ ПЕСНЯ: «О Иисус, жизнь во гроб положили, и небесные воинства все изумились и прославили твое отречение» — песнь великой субботы. Этот день, который сотворил Господь, так будем же радоваться и веселиться в нем.
ТРЕТЬЯ ПЕСНЯ: «Христос воскрес из мертвых и смертью смерть попрал» — Он дал жизнь тем, кто в могилах.

  • Это был ещё один прекрасный опыт, ощутить духовное приближение к Богу и соединения с братьями и сестрами в одном духе (М. Доминика).

-Концерт был просто замечательный! Этот опыт вызвал у меня тёплые чувства. Этот пасхальный концерт был большим опытом для нас. Были представители разных нации, которые объединились в это день. Я не ожидал, что музыка и пение могут заставить меня чувствовать такой восторг и эмоциональный подъем. Мы должны больше работать над тем, чтобы хор в нашей церкви стал больше. И, конечно, поднять значимость этого праздника. (Charbel Younes).

  • Мне было очень приятно участвовать в этом концерте и ощущать такое единение среди христиан. Несмотря на разницу деноминаций, чувствовался дух единства по одному большому, важному поводу. Радость хотелось разделить со всеми. Для каждого кто был в зале -Христос Воскрес. Это было для меня важным откровением (Марина).
  • Мне очень понравился концерт, я впервые выступал на сцене. Я получил урок настойчивости и мужества. Мне очень понравилась моя команда, все старались на каждой тренировке. Всё, что мы делали, было во больше славу Божию (брат John Bosco ОИ, Вьетнам).
  • Пасхальный концерт был действительно потрясающим! Мне было забавно наблюдать и слышать так много необычных голосов. Пение и оркестр были завораживающими и замечательными. (Samantha Feorina, Индия).
  • Впечатляет, как по разному можно петь о воскресении. Надеюсь ещё побывать на таком восхитительном событии! (Павел, Томск ).