О БОГОСЛОВИИ НА ИССЫК-КУЛЕ

С 9 по 15 июля прошел 2 курс Летних Богословских встречи Центральной Азии для католиков-мирян в Центре Христианской Духовности на южном живописном берегу озера Иссык-Куль, организованный «Обществом Иисуса» в Кыргызстане.

Второй Богословский курс занятий включал следующие дисциплины: «Введение в Библию. Еврейская мистика и Новый Завет» (читал проф. Папского Григорианского университета в Риме, отец Томас Гарсия ОИ); «Фундаментальную теологию» (читал ректор Института св. Фомы в Москве, отец Штефан Липке ОИ); «Введение в философию» (читал отец Ремигиуш Кальски ОИ); «Введение в таинства» (читал выпускник Папского Восточного Института в Риме, отец Рафаил Буловски ОИ).

Обучение на трехгодичных Летних Богословских курсах является уникальной возможностью для католических лидеров-мирян из Центральной Азии и других стран приобрести системные знания в области основного богословия, истории и вероучения Католической Церкви, философии, христианской антропологии. Не смотря на плотный график занятий, 18 участников из Кыргызстана и Узбекистана также имели время на отдых, посетили термальные источники в окружении величественных гор Тянь-Шань.


Епанешникова Людмила