Молодежный лагерь на озере Кол-Тор

Хочу начать с самого интересного этапа нашего похода – интригующего ожидания его начала и как правильно нужно собраться. Довольно длительное время составили переговоры о том, что самое необходимое нужно взять, так как каждый сам понесёт свои вещи. Спасибо большое нашим организаторам и координаторам за то, что они были с нами на связи 24/7 в неделю, помогая и указывая на необходимость в вещах и предметах.
Наш поход составил шесть прекрасных и удивительных дней. Несмотря на ненастную погоду это нас не расстроило, а ещё сильнее сплотило. Не смотря на то, что мы были знакомы, мы узнали друг-друга ещё лучше. Выехали из церкви в заданное время к пункту прибытия в предвкушении и ожидании предстоящих шести дней. По прибытию на место начали разбивать наш лагерь. Наша группа была не очень большая – десять человек. Пока мальчики под руководством брата Дамиана ставили палатки, девочки с сестрой Эмилией пошли собирать хворост. По завершению поставленных задач подошло время вечерней Святой Мессы. После, плотно поужинав, мы легли спать с мыслями, что же будет завтра?

Наступивший день принёс нам много радости, особенно после объявления того, что мы идём на озеро Кол-Тор. Путь нельзя было назвать ни тяжёлым, ни лёгким. Красота нашего родного края превосходила во сто крат все наши недомогания и трудности, делая нас более выносливыми и дружными. Озеро покорило нас своею красотой. Так же наш путь пролегал по хребтам, холмам и ледникам. На дороге мы повстречали несколько разновидностей животных. Разнообразие цветов и растений нас очаровало. Наш чайный рацион состоял из горных трав.

Мы участвовали в Святой Мессе, не забывали и об исповеди.Каждый новый день сулил нам новые победы. Дни были распределены так, что нам удавалось проводить мини-конференции изучая Библию. Вечера у костра не уступали эмоциям, полученным за день, так как они были наполнены различными размышлениями, приятными впечатлениями, играми, песнями под гитару, смешными историями и порой интересными страшилками.

Несмотря на то, что мы были на протяжении всего лагеря без связи, дни пролетели незаметно и незабываемо. Особой нужды в телефонах не было, кроме фотографий на память. С Божьей помощью каждый наш поход был наполнен яркими эмоциями, потрясающими ощущениями и незабываемыми приключениями.

Благодарение Богу за то, что хранил нас во время всего нашего похода! Все отлично себя чувствуют, несмотря на плаванье в холодной воде, промокание под дождем, паданием в речки.

И тут наступил самый ужасный момент– день расставания… Никто не хотел уезжать домой. Мы настолько привыкли ко всей обстановке, что Всем хотелось снова совершить такой поход.

Юлия из Жаны-Жер

Фотографии: