Кто я? – встреча молодежи

С 2 по 8 января прошла ежегодная, зимняя встреча католической молодежи на Иссык-Куле. Первый раз приехали тоже юные прихожане из Джалал-Абада в сопровождении Отца Рафаила. Первые три дня мы ездили на горнолыжную базу в Караколе, где нас учили кататься на сноубордах наши ребята-инструктора: Антонио, Даша и Отец Рафаил. Каждое утро у нас была молитва, а вечером Святая Месса.

Тема нашей встречи разделялась на 4 пункта:

· Кто я?

· Культура

· Отношения

· Сексуальность

Сейчас я расскажу немного о том, что мы узнали.

1. Кто я?

Часто мы задаемся вопросом, кто я такой и какое мое предназначение в этом мире, как найти себя, и самое главное не потеряться в эмоциях. Нам показали сцену, где человек потерял себя и надежду. Семья все время от него требовала каких-то решений, друзья, прошлое тянуло вниз. Но был внутренний голос, он всегда показывал путь истинный. Мы часто не видим то, что прямо у нас под носом, благодаря внутреннему голосу он смог прийти к Богу который ждет встречи с каждым из нас.

2. Культура

Из Джалал-Абада вместе с молодежью приехала монахиня, которая родилась и выросла в Эфиопии. Сестра Аданич поделилась немного своей историей, про свою семью и традиции своего народа. В её стране около восьмидесяти народностей и культур, её народность самая лояльная к христианству. Одни из главных ценностей её культуры это семья и кофе. Семья сестры Аданич католики, они приняли с уважением решение их дочери уйти в монастырь, хоть и далось им это трудно.

3. Отношения

Эту тему решили обсуждать по отдельности парни и девушки. Девушки писали на листе какие имеют положительные и отрицательные привычки, черты характера мужчины и женщины. Парни тем временем писали о том, какое у них представление идеальной женщины и примерного мужчины. В конце мы сравнили результаты наших предположений, можно было увидеть как одновременно совершенно разное мышление парней, схоже с мышлением девушек.

4. Сексуальность

Одна из самых щепетильных тем. Обсуждение этой темы прошло снова по отдельности, на этот раз мы не обсуждали свои мысли все вместе. Девушки и парни отвечали на различные вопросы высказывая свою точку зрения.

Хочу поделится с вами комментарием одной из участниц.

» Время проведенное в лагере было прекрасным. Ко мне пришло осознание моей жизни и было над чем

размышлять. Я никогда прежде не чувствовала присутствие Господа Моего так близко. Я была счастлива и старалась делиться этой радостью со всеми, кто был рядом. Благодарна всем, кто разделял эту радость и всем, кто был рядом. «

Последние вечера мы провели в теплом кругу друзей, много смеялись и наслаждались моментом. Стали ближе к Господу, внимательней друг к другу и просто наслаждались красотой природы.

Мартина Виссел