II КАТОЛИЧЕСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ.

Или как католическая молодежь со всего Кыргызстана собралась на берегу Иссык-Куля.

Почему стоило посетить II Католический фестиваль?

Мы побывали в горах, катались на небольшом корабле, очень много пели, собирались по вечерам на общую молитву, и самое важное — ощутили себя одной семьей. Тем более, что фестиваль направлял нас на тему дома.

С 13 августа по 21 августа состоялась встреча на берегу жемчужины Кыргызстана, а если быть точнее, то состоялся второй Католический молодежный фестиваль, на котором присутствовали не только представители Католической Церкви, но и наши новые друзья — приверженцы других конфессий: православные, мусульмане.

Тема молодежного фестиваля в этом году была «Дом, где живет любовь». Были проведены конференции, которые затронули тему данного фестиваля. После конференций группы собирались со своими наставниками и обсуждали вопросы, где было высказано все что было на душе, не было никакой критики, было лишь понимание, и это была интересная практика.

В один из вечеров была адорация, мы почитали Христа, в виде частной молитвы во время выставления Святых Таинств. Поклонение Святым Дарам это каждый раз особый опыт, который даёт возможность почувствовать соединие с Господом Богом. Все проходило в тишине, только иногда играла легкая музыка на гитаре, в этот момент мы могли также сходить на исповедь, и принять таинство покаяния.

В завершении фестиваля организаторы придумали очень крутой квест в городе Караколе, где мы посетили многие достопримечательности этого замечательного дружелюбного и безопасного города. Нам нужно было работать в команде, чтобы не заблудится и все успеть. Под конец этого дня мы отправились кататься на двухэтажном корабле, это было не забываемое чувство, все очень оценили такой прекрасный подарок.

Но квест был не единственным временем, где мы должны были стать командой, также был день Соревнований, где все команды соревновались друг с другом в ловкости, выносливости, сообразительности и эрудированности. Этот день стал для нас возможностью проверки и развития воли к победе и духа преодоления трудностей.

Огромное спасибо Отцу Рафаилу, Ринату, Марине и сестре Эмилии за такую крутую возможность побывать в такой атмосфере, и самое важное что я поняла, что Бог – это и есть дом, где живет любовь.

Камила Осмоналиева