Что такое любовь? – молодежь на Иссык-Куле

В нашем Детском Центре прошла встреча молодежи и я хочу немного рассказать о ней. Эта встреча состоялась достаточно спонтанно, никто не ожидал, что будет такая возможность. Было много незабываемых моментов, много нового мы смогли узнать через конференции, общение, много разных игр, душевные песни в кругу друзей.  Все приехали заряженные позитивной энергией, многих мы давно не видели. Для меня этот дом занимает особое место в сердце, место в которое хочется возвращаться снова и снова.

В первый вечер мы поделились на группы и стали учить новые церковные песни. На следующий день у нас были игры на свежем воздухе, мы готовы были побеждать, прошла первая конференция о межчеловеческих отношениях, про разные виды любви: про любовь к Богу, к себе и к ближнему. Вечером мы рисовали кораблики своей души и что они означают, было интересно узнать что-то новое о друзьях. На следующий день нам подготовили одну очень интересную игру: наши ноги связали скотчем с ногами друзей и мы должны были пройти небольшую полосу препятствий. Это оказалось сложнее чем мы думали, было очень неудобно и в какие-то моменты больно, многие сдались, но те кто остался дошли до конца. Это были изумительные ощущения победы, которые мы разделили с друзьями, даже ноющая боль в ногах не смогла испортить счастливые эмоции. В конце нам сказали, что та игра была примером жизни, как мы добиваемся успехов, кто-то сдается на пол пути, кто-то вначале, но все равно найдутся люди, которые через боль и через огромное желание не сдаться доходят до конца.

После обеда мы поехали в горы и на горячие источники, увидели водопад и весело провели время. Дорога прошла очень интересно благодаря брату Дамиану, спасибо ему за прекрасные моменты во время поездки. Вечером мы провели последнюю встречу. Были игры, песни, подарки и наши танцы. Хочу сказать отдельную благодарность организаторам лагеря, спасибо за каждую возможность провести незабываемое время. 

Эта поездка оставила море восхитительных эмоций, столько счастливых моментов, никто не хотел уезжать, мы знали, что многих мы увидим еще не скоро, но уже сейчас с нетерпением ждем когда снова сможем собраться все вместе и разделить это время с дорогими для нас людьми.

Мартина Виссел