25 марта 2018 года Католическая церковь праздновала Вход Господень в Иерусалим — Вербное воскресенье.

История праздника Вербного воскресенья означает для христианского мира день входа Иисуса Христа в Иерусалим.
Молва о воскрешении Лазаря от руки Иисуса разнеслась по всем городам, люди увидели в Иисусе решение своих проблем, своего нового правителя, царя, которого они хотели бы видеть на троне. В те времена был обычай, что правитель въезжает в город на осле, показывая этим, что он пришел с миром. Иисус въехал в Иерусалим на осле. Люди приветствовали его пальмовыми веточками, а весь путь продвижения мессии был устлан цветами. Пальма в Иудее считалась символом добродетели и близости к Богу. Так встречали только царей.
Иисус Христос знал, что несет людям не земное царство, а путь к спасению их душ — Царство Небесное. Иисус также знал, какую цену ему придется заплатить за это.
Почему тогда верба, а не пальма? Не во всех странах, где исповедуют христианство, есть пальмы.
Поэтому в подобных странах их заменяют ветвями деревьев, которые с приходом весны расцветают первыми.
Католики Кыргызстана с большой радостью встретили этот праздник. Верующие принесли с собой ветви вербы, а те, кто по каким-либо причинам не имели с собой верб, могли взять ветви растения в храме перед началом богослужения.
По традиции процессия началась у входа в храм, прихожане так же, как и современники Христа — древние христиане, ожидают пришествия Христа — своего Царя.
Также во всем Католическом мире этот день является днем молодежи. Молодые люди по возможности собираются в центральном Храме и делятся своим опытом веры.
И в Бишкеке в Храме Св. Архангела Михаила после богослужения собралась молодежь, по окончании богослужения. Главное темой всемирного дня молодежи был призыв «Не бойся!». Отец Ремигюш Кальски рассказывал о том, что молодым людям не нужно бояться вызовов, с которыми они сталкиваются каждый день.
«Не бойся!», ведь твой Царь уже совсем близко, ведь твой Царь рядом с тобой.